Naruto Wars

Объявление

Новости Проекта


26.05.2016 Привет! Сегодня нам уже два месяца и одна неделя, здорово, правда? Нет-нет, не надо поздравлений, а то вдруг ещё сглазите случайно! За это время мы приняли много новых игроков, а наш флуд пропустил через себя сотню людей: былые флудерасты ушли на покой (и даже оказались забанены, ха-ха!), взамен им пришли новые. С большим удовольствием принимаем обратно блудных детей (да-да, Каринодин, это про тебя, как ты и хотела, почти что в шапке форума). В то же время мы активно двигаем игру вперёд! Акатсуки убивают Дайме? Наруто тренируется с Данзо? Таинственная личность отсылает людям с геномами подозрительные письма? Это не предел! Нас ещё чего только не ждёт впереди!

                       

Даруи-кун! Ты настолько нам дорог, что мы решили поздравить тебя с Днём Рождения прямо вот здесь, в шапке! Гордись! С праздником!


04.05.2016 В преддверии праздника спешим поделиться с вами итогами нашей жизни. В первую очередь, поддерживаем наших новых участников: тем, кто принялся, желаем удачи и вдохновения, а тем, кто ждёт - терпения; поверьте, оно того стоит! Во-вторых, на ролевой всё сильней разгорается схватка между, не побоимся этих слов, двумя наиболее харизматичными антагонистами этой вселенной: Орочимару против Пейна


13.04.2016 Привет! У нас есть для вас две отличных новости! Во-первых, Naruto Wars теперь есть ВКонтакте, добро пожаловать: https://vk.com/narutowarsfrpg. Во-вторых, у нас есть много активных игр и аж целая одна сюжетная миссия, в которой задействован аж целый один Хвостатый Монстр! Втягиваемся, втягиваемся.


05.04.2016 Зафиксирован случай админского произвола, будьте бдительны. По городам и селам по прежнему гуляют духи предков.

28.03.2016 И вот пришло время, когда нужно подвести небольшие итоги. Проект открыт и доступен для игроков вот уже девять дней, что меня весьма радует. Обычно девять-десять дней для проекта срок маленький, говорить обычно не о чем, но у нас некоторые успехи есть. Читать далее...

21.03.2016 Привет! Это опять мы!
Важные ссылки


сюжетсправочнаясписок занятых внешностейсписок ролейF.A.Q.
шаблон анкетымодель персонажаправилабоевая системаблог администрации

Эй ты! Да-да, ты! Посмотри на всё это дело, оглянись вокруг. Вдохни тёплый сладкий звук нашей атмосферы. Ты дома. Тебе здесь рады, тебя здесь ждут. Особенно вон тот парень с именем «ANBU», он уже очень давно хочет поиграть с тобой. Располагайся поудобней, надевай свой имаджинатор и идём сюда. Увлекательные приключения, имбалансные техники и иконочки стихий уже совсем рядом!
Читать далее...




Райская школа - у нас ты будешь, как в Раю! KHR: The Shadow Enemy ИЛЛИРИЯ White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Wars » Прошлое » АНБУ или Туда и Обратно


АНБУ или Туда и Обратно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники:
Kanrei, Hōzuki Migetsu, Fate-nin
2. Локации:
Получение задания в Резиденции Мизукаге, с последующим выдвижением на место происшествия.
3. Тип игры:
Миссия B-ранга или выше
4. Краткий сюжет:
События пятилетней давности. В одном из районов Страны Воды таинственным образом стали бесследно пропадать корабли. Ни свидетелей, ни тел погибших обнаружить не удаётся. Только периодически находят обломки потонувших кораблей. Такое положение дел негативно сказывается на экономике Страны Воды, вынуждая торговцев прокладывать другие торговые пути или вовсе отказываться от торговли. Стремясь исправить сложившуюся ситуацию, Теруми Мэй посылает в этот район на первое совместное задание двух членов АНБУ: недавно вступившего в организацию двадцатилетнего Химура Рея и более молодую, но и более опытную, семнадцатилетнюю Хозуки Мигетсу. Цель миссии проста: выявить причину бедствий и, по возможности, устранить её.

Отредактировано Kanrei (18-05-2016 02:23:11)

0

2

Раз, два, три... Раз, два, три... Раз. Два. Три... По бесконечным лабиринтам коридоров резиденции молча шла безликая фигура в фарфоровой маске, мысленно отсчитывая каждый свой шаг. Почему нельзя зайти через окно? Губы Рея невольно растянулись под маской в улыбку после того, как он представил, чтобы с ним сделала Мэй, решись он проделать такой рискованный трюк в её кабинете. Возможно и ничего, но фантазия парня предпочла нарисовать другую картину, в которой Мизукаге швыряет в него какой-то попавшейся под руку, например, столешницей. Да, для членов АНБУ всегда допускались куда большие привилегии, чем для обычных шиноби, но пытаться шутить с такой горячей дамочкой, как Теруми, не рекомендовалось абсолютно никому, кроме, разве что, особо извращённой группе мазохистов. Все эти размышления немного подняли настроение Баку, у которого день не удался с самого старта. Поспать толком не удалось, позавтракать - тоже, не говоря уже про пообедать. Плюс - очередное заунывное дежурство по патрулированию окрестностей. Рей ничего не имел против такой работёнки, но эта рутина уже начинала надоедать. Да уж, не так он себе представлял работу в АНБУ. Где драйв? Где экстрим и азарт? Возможно, причина крылась в том, что джонин лишь недавно вступил в организацию, и все самые интересные и вкусные задачи возлагались на более опытных и проверенных шиноби, но душа требовала разнообразия. И, похоже, первые подвижки уже наметились, раз уж Мэй вызвала парня в свой кабинет. Хотя, чего уж там, Баку не отказался бы посещать эту рыжую бестию почаще и без всяких миссий. Выпили бы по пару чашечек сакэ, а там, глядишь, и к чему погорячее можно было бы приступить... Мысль не дал развить секретарь Пятой, вынырнувший из-за очередного поворота и, поровнявшись с Реем, оповестивший о том, что "госпожа Мизукаге Вас уже дожидается". Ага, а вот и кабинет Мэй. Химура постучал по двери и, не дожидаясь ответа, зашёл в главный кабинет всея Киригакуре. Теруми встретила джонина сидя спиной к двери и молча всматриваясь в окно куда-то вдаль. Баку прошёл к центру комнаты и, не решаясь прерывать размышление Мизукаге, молча остановился в ожидании дальнейших распоряжений.

Отредактировано Kanrei (18-05-2016 03:57:32)

+1

3

Самые страшные битвы в нашей жизни порою разгораются не где-то на поле боя, а прямо посреди собственного дома рядовым будничным утром. На самой обычной кухне, самого обычного поместья, самой обычной семьи....ну, ладно, семья не обычная....самого обычного клана Хозуки разгорался нешуточный скандал. В одном углу кухни была моя мать, утверждавшая, что я слишком часто хожу на миссии и слишком долго пропадаю невесть где (правда на ее стороне, миссии у АНБУ действительно не день-два длятся). В противоположном углу "ринга" был отец, испытывающий невероятную гордость за то, что оба его чада, не смотря на ранний возраст, получают "Такие миссии". К тому же мы с Реем, по его мнению, давно не дети и должны служить родине, раз выбрали жизнь шиноби. На стороне отца был здравый смысл, законы страны, и, в конце-концов, приказы Мизукаге. На стороне матери вся кухонная утварь и "чуткое материнское сердце". Конечно же, мать выигрывала.
Осознав, что спор вот-вот закончится, а преимущество на стороне мамы, я запихала в себя остатки завтрака и выскользнула из кухни. Спорящие не заметили моей пропажи и я с облегчением выдохнула. Мне не нравилось прощаться перед миссиями. Возможно, мне казалось, что так я обязательно вернусь. Глупая привычка.
Улицы были затянуты туманом, как плотной паутиной. Мне потребовалось всего пару минут, чтобы достигнуть сердца деревни. Уже у самого здания я натянула на лицо маску и капюшон плаща. Ни к чему было бегать по улицам в маске и пугать честной народ.
В здании администрации было на удивление малолюдно. Ноги сами несли меня к кабинету Мизукаге, когда я заметила на своем пути незнакомую фигуру. Казалось бы, что удивительного в таком большом городе? Нельзя же знать каждого в лицо. Но этот мужчина, его фигура и походка, были мне явно не знакомы, а ведь на нем форма АНБУ. И он направляется прямиком к Мизукаге.
Я видела этому лишь две причины: или это новичок, с которого приняли в АНБУ, пока я была на миссии и потому я ничего не знаю о нем. Или это чужак, умудрившийся каким-то образом пробраться в деревню и сейчас направлявшийся к Мизукаге. С его стороны было разумно выбрать форуму АНБУ, потому что она скрывала лицо. А еще потому что никто в здравом уме не полезет к АНБУ с вопросами.
Я все же надеялась на первый вариант, но не исключала и второй. Он, пусть и менее вероятен, но может дорого обойтись деревне. Незнакомец тем временем зашел в кабинет Мизукаге и я шагнула следом, сложив пальцы под плащом так, чтобы в любой момент использовать против мужчины Mizudeppō no Jutsu. У меня нет привычки стрелять в каждого, кто вызывает подозрения. Но допустить покушения на Мизукаге я тоже не могу.

+1

4

Едва Баку успел занять своё место в центре комнаты, как дверь кабинет вновь распахнулась. Обернувшись, Химура заметил появление ещё одного члена АНБУ, замершего на пороге и, с не меньшим любопытством, чем сам Рай, изучающим своего визави. Ммм? Ещё один? Нет... Ещё одна... И пусть лицо шиноби надежно скрывала маска, Рей готов был поспорить, что это девушка. Её выдавали не светлые локоны, выглядывающие из-под капюшона, и не хрупкое телосложение, заметное даже под плащём. Глаза. Как бы это не звучало банально, именно глаза, так называемое "зеркало души", способны рассказать о своём владельце самую правдивую информацию и даже шиноби, поголовно привыкшие менять свою внешность, голос и даже мимику, редко когда способны скрыть всё то, о чём говорят их глаза. Химура усвоил этот урок давно, поэтому сейчас мог с уверенностью сказать, что на него был направлен настороженный и, одновременно дерзкий, но женский взгляд. И этот взгляд был ему определённо незнаком.
   Времени, правда, рассматривать шиноби абсолютно не было. Пятая, видимо почувствовав появление второго АНБУ, решила прервать молчание и, всё также сидя спиной к шиноби, начала беседу с  достаточно резкого, если так можно назвать, приветствия:
   - Что, все прибыли? Наконец-то. Пожалуй, начнём.
   После этих слов Мэй повернулась к своим подчинённым и  окинула их пристальным взглядом. Рей таки и не понял, что рассчитывала увидеть Мизукаге, но, судя по всему, она была удовлетворена, так как после достаточно долгого молчания, во время которого  переводила взгляд с одного шиноби на другого, продолжила уже более спокойным голосом
    - Вам, конечно, известно, что собой представляют Острова Белых Камней. А известно ли вам о происходящих там инцидентах? - вопрос был скорее риторическим, так как Теруми, не дожидаясь  ответа, продолжила. – Восемь бесследно пропавших в этом районе кораблей. Никаких следов, никаких останков. И это только за последний месяц. .
   «Острова Белых Камней. Группа небольших островов на границе Страны Воды, самая восточная её точка. Не имеет селений или постоянных жителей ввиду малого количества пресной воды и агрессивной фауны…» Химура прокрутил в голове строчки из официальных сводок. А ещё, через эти острова лежали маршруты торговцев из восточного континента. Экономика страны и так не на высоте, поэтому терять торговые связи было бы совсем ни к чему.  Не удивительно, что Мэй так беспокоит эта ситуация, раз она посылает на задание АНБУ… Между тем, Пятая продолжила раздавать указания:
   - Здесь, - Мэй вытащила из ящика стола свиток, - подробности вашего задания. Основная задача – определить причину кораблекрушений и, по возможности, устранить её, - последние слова были сказаны Мизукаге тоном, подразумевающим то, что иной исход она примет только в самом крайнем случае. Ваши позывные на миссии – Юри, - Теруми указала пальцем на будущую напарницу Рея, а потом на него самого, - и Фуджи. Юри назначается командиром операции.
   Химура с интересом покосился на своего новоиспечённого командира. Девушка-командир… Женщины очень часто остаются весьма недооценёнными среди мужчин. Даже в мире шиноби, мире, где любая недооценка своего противника, может стоить тебе жизни, на женщин зачастую смотрели недоверчиво, полагая, что поле боя – не самое уместное для них место, а войны и убийства - призвание. Что говорить, если даже сейчас в Скрытом Тумане, славящемся своими нетрадиционными подходами и возглавляемый женщиной, представителей условно слабого пола, достигших значительных успехов, практически не было. Так что сам факт того, что девушку приняли в АНБУ, да ещё и назначают командиром отряда, свидетельствовал о её неординарности. Откровенно говоря, Химуре эта миссия начинала нравиться всё больше и больше… Мэй, видимо заметив такую заинтересованность со стороны Баку, с улыбкой пробормотала сама себе что-то невнятное, после чего вновь повысила тон.
    - Думаю, вы сработаетесь. Ознакомитесь с подробностями задания по ходу дела. Приступайте!
   Ответив после этих слов дежурное «Будет выполнено!»,  Рей подходит к столу и забирает свиток с подробностями предстоящего задания и, после секундного замешательства, передаёт его Юри. Командир всё-таки, пусть первая ознакомится. Последней мыслью парня, перед тем как покинуть кабинет Мизукаге было то, что скучать на задании, судя по всему, его точно не доведётся…

Отредактировано Kanrei (25-05-2016 01:03:42)

+1

5

Теруми Мей вполне спокойно отреагировала на парня в маске. А я же почувствовала некое разочарование. Нет, я была вполне счастлива от того, что жизни главы деревни ничего не угрожает. Но с другой стороны, я уже мысленно наделила себя всеми возможными лаврами и почестями за предотвращение покушения на Мизукаге. Представляете, какое разочарование я испытала, осознав, что дело всей моей жизни всего лишь плод моей подозрительности?
Слова Мей попадали в мою голову примерно через одно. Да, пропадают. Да, корабли. Да, Юри. Да, командир. Стоп, что? Какой командир операции? Я не собираюсь никем командовать!
И тут все сошлось как пазл. Просто встало на свои места.
Парень подошел к Мизукаге и забрал из ее рук свиток, а после передал мне. Я выхватила его, наверное, малость резко. В глазах незнакомца читалось "это будет отличная миссия!". В моих же ничто иное как "я тебя ненавижу".
Развернувшись на каблуках, я вышла из кабинета, не дожидаясь, когда за мной последует мой балласт. Меня буквально трясло от мысли, что мне на шею кого-то повесили.  Но хуже всего то, что парень-то в целом ни в чем не виноват. Дело вовсе не в нем, а...во мне. Как абсурдно звучит, но да, это так! Парень быть абсолютно ни при чем. Судя по всему, он был даже рад выйти на миссию с кем-то, а не один. А я в ответ считала его ходячим проклятием.
Пытаясь отвлечься, я пробегала глазами по свитку, но информация словно не задерживалась в голове. Что-то со мной не так! Обычно мне плевать на людей. Может, так выглядит совесть? Если да, то мне совершенно не нравится это чувство.
Отойдя на достаточное расстояние от кабинета Мизукаге, я резко обернулась к парню. Расстояние между нами стремительно сократилось примерно до "лицом к лицу".
Мне пришлось практически запрокинуть голову, чтобы видеть его глаза.
Какой неудобно высокий. На такого и надменно не посмотришь, выйдет только смешно.
Со стороны мы, наверное, походили на два фарфоровых изваяния. Будто чудной скульптор решил увековечить противоборство двух стихий в человеческих взглядах и оттого надел на свои скульптуры маски. Я заговорила первая.
- Ты мне уже не нравишься. Не принимай близко к сердцу, просто я пошла в АНБУ не для того, чтобы нянчиться с детьми - на тот факт, что "ребенок" на голову превышает меня в росте и вдвое в плечах я решила просто закрыть глаза - Я работаю одна. Так что давай договоримся: я выполняю миссию, а ты делаешь все, чтобы не умереть, хорошо? Я достаточно успела навредить своим друзьям, чтобы вновь брать ответственность за чью-то жизнь.
Я закусила губу под маской, осознав, что последняя фраза была явно лишней, почти компрометирующей. Но слова уже повисли в воздухе тяжелым грузом.

Отредактировано Hōzuki Migetsu (26-05-2016 00:01:15)

+1

6

Прыжок. Прыжок. Прыжок... Две безликие фигуры, укутанные в тёмные бесформенные плащи, тенью скользили между большими камнями и редкими деревьями побережья, резко и стремительно меняя направления своих движений, словно тёмные солнечные зайчики, отражающиеся от луны . Очередной резкий поворот - и два "зайчика" уже на морской глади, стремительно отдаляются от берега по направлению к соседнему острову. Постороннему зрителю могло бы даже показаться, что фигуры, движущиеся практически в такт, составляли единое целое, если бы одна из них (та, что несколько крупнее) периодически не отставала от другой. Фуджи (а это был именно он) намеренно позволял своей напарнице двигаться чуть впереди быть направляющей. Пусть почувствует, что она здесь главная. Вырываться вперёд, а тем самым - накалять обстановку ему не хотелось. Не сейчас, по крайней мере. Ирония, но находись они здесь по другой причине, он бы даже назвал эту ситуацию романтичной: он и она, ночь и тишина, нарушаемая лишь шумом ступающих по воде шиноби, и первые лучи багряного солнца, просыпающегося на востоке. Мешала цель их прибывания здесь, но и это было бы не проблема, если бы не обстоятельства их знакомства...

...Такого агрессивного приветствия со стороны Юри парень никак не ожидал. Нет, он не рассчитывал, что та встретит известие о совместной работе с ним с нескрываемой радостью, но реальность немного выбила его из колеи. Дерьмо... Да что с тобой не так, девочка?, недовольно проворчал про себя джонин, пристально вглядываясь в глаза разошедшейся не на шутку коллеги. Устраивать скандал и разбор полётов при первом же знакомстве в планы Рея никак не входило, но и просто промолчать в такой ситуации нельзя было. Да и не особо хотелось, скорее наоборот - первым же желанием было высказать своему новому командиру всё, что он о ней думает. Но Химура не стал этого делать, ведь, судя по всему, Юри только это и надо, чтобы избавиться от нежелательного для себя напарника. А такого удовольствия так тепло принявшей его девушки он доставлять не собирался. Тем более, что теперь эта миссия стала для него делом принципом. Поэтому, Баку глубоко вздохнул и, практически нависнув над Юри, вместо встречного потока любезностей ответил самым почтительным голосом, на который сейчас был способен:
   - Если не хотите иметь дело с детьми, Юри-сан, не надо заводить учеников. Да и им не стоит к Вам идти,- практически мурлыкал шиноби, наблюдая за реакцией командира, - Я рад, что Вы так беспокоитесь о моей жизни, но напрасно: свою задницу я как-нибудь прикрою. А ещё и Вашу заодно.
   После этих слов Рей демонстративно отвернулся от напарницы и пошёл в стороны выхода из Резиденции, но вдруг, как-будто что-то вспомнив, резко повернулся к девушке и добавил:
   - Ах да, и ещё. Я тоже рад поработать под Вашим началом. Думаю, мы сработаемся.
   Вот теперь точно всё, пробормотал мысленно Химура, удаляясь от Юри. Друзьям она навредила... С тобой-то мы явно не скоро подружимся...

   ...В тот момент он был действительно вне себя, но сейчас, поостыв и подумав, он воспринимал ту ситуацию немного по другому. Баку ровным счётом ничего не знал о своей напарнице, и оценивать можно было только то, что он узнал при личной встрече. А самым важным из всех наблюдений (кроме взрывного характера девушки, конечно) для Рея являлись её слова про утрату друзей, ненароком оброненные Юки в запале. Почему-то парню казалось, что это являлось не последним катализатором такого её поведения. Баку всегда сложно было оценивать такие вещи, ведь настоящих друзей он никогда толком и не имел, но интуиция и его знания психологии подсказывали, что Химура был недалёк от истины...
   На горизонте уже появилась конечная точка их марафона - один из небольших островов Белого Камня. На нём располагалась одна из сторожек Скрытого Тумана. В ней периодически останавливались шиноби Кири, оказавшихся на островах, её же выбрали за временное место дислокации и двое членов АНБУ. До сторожки оставалось несколько сот метров...

Отредактировано Kanrei (29-05-2016 03:23:17)

+1

7

Наше знакомство закончилось на такой "теплой" ноте, что всю дорогу мы с Фуджи увлекательно молчали. Я искренне надеялась, что парень потеряется где-то по пути, отчего бежала изо всех сил. К моему сожалению он не отставал.
Море этой ночью было поражающе спокойным. Словно бежишь не по воде, а по гигантскому зеркалу. Кого-то, возможно, это бы и восхитило, но не меня. По волнам скакать тяжелее, но среди них мы были бы не так заметны.
Под ногами мелькнула серебристая чешуя, потом еще.
- Какая удача, рыба!
Я коснулась руками воды. Две мясистые рыбины попались в мою водяную ловушку: неведомая сила потянула их в верх и я без труда схватила их руками. Рыбы тут же забились в истеричных попытках вырваться. Перетянув их хвосты тросс-нитью, я отрубила обеим головешки.
К острову мы приближались уже к рассвету. Меня очень беспокоил такой расклад. Нужно было срочно скрыться с побережья. Благо, уже через пару десятков метров в поле зрения показалась сторожка.
Хижина была настолько маленькой и тесной, что в иной раз я приняла бы ее за сарай или курятник. Но выбирать не приходилось. Тесная, перекошенная, заросшая травой и мхом, она не привлекла бы внимание и бездомного, но на ближайшие несколько часов это - наш дом. А если задание затянется, то и того дольше.
Я налегла на дверь и она туго отворилась, с противным шарканьем вспоров пол. Можно было бы ожидать, что это все лишь прикрытие и внутри окажутся хоромы, но нет: внутри было так же убого, как и снаружи.
- Годится разве что шторм переждать. И то не уверена, что она выдержит. Надеюсь, мы не застрянем здесь. - кинув Фуджи рыбу, я вышла наружу - у нас привал на пару часов, обживайся, новичок. И приготовь еды. Только не разводи кострище, дым нас выдаст. Маленький костер. А я пойду осмотрюсь.
Мысль, что заправляю всем я уже не казалась мне такой ужасной и даже начинала нравится. Например, мне начинало нравится то, что я оставила новичка в хижине и могла работать одна.
Остров был небольшой и совершенно безлюдный. Абсолютно. Решив осмотреть с высоты, я без труда взобралась на дерево. Но даже смена точки обзора не дала плодов. Остров выглядел совершенно безжизненно, сколько бы я не сидела среди ветвей. Я надеялась увидеть отплывающие лодки, людей, хотя бы дым костра, но и этого не случилось. Приметив территорию, где могли бы скрываться бандиты, я поспешила именно туда. Но все мои попытки отыскать хоть что-то летели прахом. Никаких следов прибывания человека. С горечью в сердце мне пришлось признать: я понятия не имею откуда начать поиски.
В хижину я вернулась с настроением хуже прежнего. Не замечая никого и ничего я уселась на пол прямо посреди комнаты и разложила перед собой карту.
- Новичок, иди сюда. Так и быть, дам шанс послужить обществу.
Карта, что нам предоставили, захватывала весь архипелаг. Корабли огибали остров с разных сторон, предугадать с какого берега шло нападение тяжело.
- Я наблюдала за островом примерно вот отсюда - я ткнула пальцем в карту, обозначая свою локацию. - С северной стороны одни голые скалы. Северо-восток, в целом, тоже скалистый. На востоке и юге острова поляны и невысокие леса. Не достаточно густые, чтобы скрыть строение. На западе тоже лес. А теперь поправь меня, если я не права: если бы они захватывали корабли и уводили их куда-то, то кто-то бы их да видел. Вероятнее всего их топят, значит дело не в грузе. Может быть им нужны люди? Но тогда необходимо куда-то переправлять этих людей, а главное: на чем-то. Север и восток сразу отпадают, скалы не дадут пришвартовать корабль. Остаются юг и запад. Но я не заметила там ни одного строения, да и почти нет скал, чтобы среди них спряталась пещера. Не могут же они просто исчезать. Им нужно где-то жить, куда-то прятать лодки. - я провела пальцем по карте, очерчивая контур острова, будто ждала подсказки от куска бумаги. - сейчас я начинаю сомневаться, что мы имеем дело с людьми.

0

8

Обстановка, откровенно говоря, впечатлила Фуджи. И не в лучшую сторону. Рей никогда не был особо прихотлив в удобствах, но сторожка, к которой прибыли двое АНБУ, была прекрасным местом для маскировки, но абсолютно непригодным - для жилья, пусть даже и непродолжительное время. Вся перекошенная, окруженная гнилыми ветками, сбитыми ветром, и поросшая зелёным мхом, постройка никак не напоминала убежище двух элитных шиноби. Изнутри обстановка была не менее печальная, чем снаружи. Судя по всему,  здание достаточно давно не посещалось людьми, ведь в помещении облюбовали себе место целое семейство грызунов, спешно покинувших свою обитель едва только отворились двери.
   Юри вела себе всё также "дружелюбно", как и при первой встрече с парнем. На протяжении всего пути до острова девушка старалась игнорировать своего напарника, ограничиваясь редкими командами с указанием пути, видимо, надеясь на то, что тот сам испарится. Добравшись до острова, Юри поменяла тактику и принялась всяческим образом демонстрировать, что из их пары хоть какое-то представление о работе шиноби имеет только она. Откровенно говоря, Рею было абсолютно непонятно, чего таким образом добивается его напарница, то ли провоцируя парня на конфликт, то ли стараясь отбить у Фуджи всяческое желание находиться с ней рядом, но ей это практически удалось. Только неимоверным усилием воли, обусловленным их миссией, Химуре удавалось сдерживаться, что бы не предложить Юри отправиться в пешую прогулку с эротическим уклоном. Подкрепляло его терпение и то, что, кроме крутого норова и надменного характера, Баку ещё ничего не удалось выяснить о заинтересовавшей его изначально куноичи. Удивительно, как это она ещё не предложила остановиться нам на разных островах. Ах да, я же бездарность, что я без неё могу... Поэтому, когда девушка решила отправиться на разведку, а парня оставляла в лачуге готовить завтрак, Рей лишь облегченно выдохнул: по отдельности им было проще. Дождавшись ухода командира, джонин соорудил на быструю руку из своих инструментов и местных камней, веток и листьев некое подобие мангала и, отправив жариться пойманные по пути рыбины, приступил к изучению карты. Карта лишь подтвердила те наблюдения, которые были сделаны по пути сюда: все острова на архипелаге были небольших размеров, разбросаны в радиусе нескольких десятков километров друг от друга. На некоторых из них имелись небольшие даже не горы, а холмы, но в общем из ландшафта преобладали равнины, усеянные мелким лесом, с вкраплением скал у побережья. Единственное преимущество выбранного ими острова было его расположение и примерно равная отдалённость от других.
   Вернулась Юри явно не в лучшем расположении духа. Судя по всему, обнаружить каких-либо следов ей не удалось, а значит, был нанесён удар по её самолюбию. Фуджи уже думал было по злорадствовать над девушкой, а может и уколоть её невинным вопросом, но куноичи первой завела разговор. Стоит отметить, Юри хватило смелости признать перед парнем свою неудачу (что несколько обелило её в глазах Рея), после чего та, видимо решив, что две головы всё-таки лучше, чем одна, выложила всю добытую информацию, сопровождая рассказ отметками на карте. Баку всё это время молча слушал командира, мысленно сверяя её данные с собственными наблюдениями, и заговорил лишь после того, как девушка закончила.
   - Как вариант, мы можем иметь дело с шиноби. Груз или людей они могут переправлять с помощью пространственно-временных техник или запечатывать его. А с помощью барьеров или иллюзий способны скрывать своё логово. Теоретически, это возможно, но как-то слишком уж сложно для обычного пиратства. Моё мнение, - парень был совсем не уверен, что Юри интересовало его мнение, но всё-таки решил высказаться, - что или имеем дело не с обычным разбоем, или всё это действительно не людских рук дело.
   Шиноби вопросительно посмотрел на Юри, ожидая, что она ответит на его предположение. Как бы там ни было, у Рея уже были идеи о том, как начать поиски, которые он после короткого промедления и озвучил.
  - Так как у нас сейчас привал, я мог бы установить наблюдение за островом с помощью своей техники, - джонин потянулся за картой, лежащей перед девушкой, - допустим, с этой, этой, этой и вот этой точек - Химура поставил на карте четыре пометки с разных сторон острова, обозначавших предполагаемые места наблюдений. - Даже если мы имеем дело с шиноби-сенсорами, маловероятно, что они смогут засечь технику - слишком малыми будут источники чакры.

Отредактировано Kanrei (01-06-2016 14:44:26)

+1

9

- Пространственно-временные? - я с издевкой посмотрела на парня. - Как ты себе это представляешь? - и тут же, осознав масштаб предположения, исправилась - Хотя, если они используют техники призыва или аналогичные. В твоей догадке есть смысл, признаю.
Я дослушала версию Фуджи. Он дополнил мои предположения и версии и в итоге мы имели....да ничего мы не имели! У нас все так же не было ни теории, ни плана, ни отправной точки. Голая карта острова, где мы могли стать легкой мишенью для скрытного врага.
- Так как у нас сейчас привал, я мог бы установить наблюдение за островом с помощью своей техники,  допустим, с этой, этой, этой и вот этой точек - я следила за руками Фуджи, пока он разъяснял свой план. Он отметил четыре точки для своей технике и я невольно поразилась ее масштабам. Что он за технику собирался использовать на таком расстоянии с минимальными затратами сил? - Даже если мы имеем дело с шиноби-сенсорами, маловероятно, что они смогут засечь технику - слишком малыми будут источники чакры.
Я невольно нахмурилась, обдумывая предложение. Работать в паре с человеком, который имеет способности, отличные от твоих выгодно: так меньше шансов, что враги застанут врасплох. Но мысль, что я ни черта не знаю об этой технике, а значит не могу учесть всех рисков, вводила меня в ступор.
- Это ведь не сенсерная техника, да? Я не сильна в сенсорике, но не помню, чтобы они использовали иные точки наблюдения, кроме собственного тела. Как ты собираешься вести наблюдение?
Признаюсь, мне не нравилась мысль, что новичок все же принесет пользу нашему заданию. Но с другой стороны, мне стоило уже, наконец, признать: в том-то и дело, что задание именно Наше и дали его нам двоим. Значит мы нужны друг другу, чтобы его выполнить. Возможно именно поэтому его ко мне приставили? Потому что я скорее бы погрузила остров под воду, если б не нашла врага. Мне нужен кто-то, кто будет возвращать меня в нужное русло. Кто-то, за кого я буду отвечать и кто-то, кто будет отвечать за меня. Вот почему я просто ненавижу работать в команде!
В задумчивости, я запустила руку в волосы и отвернулась к костру. Можно было бы ползать по лесу, выискивая следы, можно было бы попробовать найти врага в воде. Можно было бы придумать еще тысячу и один бесполезный способ найти зацепки. А можно наступить гордости на горло и позволить Фуджи делать свое дело вне зависимости от моего к нему отношения. Его ведь тоже не за красивые глаза в АНБУ взяли.
- Ты ведь понимаешь, что если нас засекут, довести миссию до конца будет крайне сложно? А провал нашей команде не пойдет на пользу - в моем голосе не было прежней издевки, скорее беспокойство. Я спрашивала его не как подчиненного и тем более не как обузу, а как товарища и напарника - ты ручаешься, что твою технику не засекут? Или лишь предполагаешь, что сможешь скрыть ее от врага? Если второе, то какой у нас шанс найти противника до того, как он успеет среагировать и затаиться? - я снова подняла глаза на парня. - Я бы пошла на этот риск, будь это моим личным заданием. Я вообще чаще работаю, полагаясь на интуицию. Но сейчас моя интуиция молчит. Скорее всего, потому что эта часть миссии находится в твоих руках и я тут бессильна. Ты то как оцениваешь наши шансы на успех?

Отредактировано Hōzuki Migetsu (11-06-2016 02:55:02)

+1

10

Эта ситуация откровенно нравилась Рею. сейчас, когда у его надменного командира, судя по всему, не было ни единой зацепки, парень мог заняться любим делом - выстраиванием плана и стратегии. Пусть в данный момент Баку сам не слишком понимал, с чем они имеют дело и чего стоит ожидать, но у него хотя бы имелись идеи насчёт первого шага, в то время как у Юри их, видимо, не было. А особенно в их ситуации Рею нравилась озадаченность девушки, ведь ему удалось только заставить её признать его уровень и тактическую гибкость, но и оказаться на один шаг впереди неё. Да, Юри всё также продолжала относиться к парню с недоверием и засыпала джонина вопросами. Справедливыми вопросам, надо сказать. Всё-таки, для командной работы (так нелюбимой самим Реем) слаженность действий и понимание возможностей напарника всегда играли одну из ключевых ролей на ровне с доверием к членам команды. И если последнее могло наработаться только в процессе, то первые два пункта можно было разъяснить здесь и сейчас.
   Баку, что естественно для любого шиноби, предпочитал не раскрывать свои секреты, и даже в бою старался использовать свой арсенал ровно на столько, сколько требовала ситуация. Но сейчас Фуджи был вынужден немного раскрыться, чтобы они с Юри могли скоординировать свои дальнейшие действия. Услышав предположение, что его техника не имеет сенсорную основу, шиноби утвердительно кивнул и приступил к разъяснению сути Manazasi no Jutsu:
  - Правильно, сенсорика здесь ни при чём. Наблюдение будет вестись визуально, с высоты птичьего полёта. Ощущать чакру, в отличии от сенсорных техник, через нее нельзя, но, учитывая то, что мы не знаем, с чем имеем дело и способно ли оно скрывать или вообще использовать чакру, мне кажется, что визуальное наблюдение будет эффективнее, чем просто попытки обнаружить присутствие чакры. - Рей по привычке, проявляющийся у него во время удовлетворения или, наоборот, сомнений, рукой стряхнул спадавшие на маску волосы, - К сожалению, я не смогу один контролировать все точки наблюдения, но вообще-то, и не собираюсь этого делать.
   Джонин ненадолго задумался. Стоит ли показывать технику до того, как Юри согласится с его предложением? Раскрывать карты заранее не хотелось, но Фуджи действительно считал, что это будет оптимальным вариантом в их положении. В конце концов, рано или поздно, но напарница в любом случае раскрыла бы его, да и вряд ли она была тем, от кого стоит шифроваться. Приняв решение, Рей отошел на открытое пространство и сложил несколько печатей,формируя из влажного прибрежного воздуха четыре клона. Копии сели на землю спина-к-спине, образовав квадрат, и сложили четыре одинаковых набора печатей. Перед каждым из клонов в воздухе появилось по одному небольшому ледяному зеркалу, парящему над землёй. Фуджи повернулся к Юри и указал на сложившуюся картину, как бы подразумевая, мол, "вот так вот оно и будет выглядеть". Услышав комментарии куноичи о надёжности такого метода, Рей вернулся к огнищу и, отметив изменения в её поведении, сел напротив девушки.
   - Об успехе миссии говорить рано, давай сначала посмотрим, что покажут зеркала. Засечь их, на мой взгляд, не должны, по крайней мере, зрительно - зеркала будут на достаточной для этого высоте. А если насчёт того, чтобы засечь чакру... Чисто теоретически, это возможно. Но для этого кто-то должен намеренно сканировать местность, в поисках источников чакры. И, даже если этот "кто-то" есть, то он уже должен был обнаружить наше присутствие. Так что, терять нам нечего. - Парень ненадолго замолк, давая Юри время обдумать его слова. Так какое ты решение приняла, Босс?

0


Вы здесь » Naruto Wars » Прошлое » АНБУ или Туда и Обратно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно