Naruto Wars

Объявление

Новости Проекта


26.05.2016 Привет! Сегодня нам уже два месяца и одна неделя, здорово, правда? Нет-нет, не надо поздравлений, а то вдруг ещё сглазите случайно! За это время мы приняли много новых игроков, а наш флуд пропустил через себя сотню людей: былые флудерасты ушли на покой (и даже оказались забанены, ха-ха!), взамен им пришли новые. С большим удовольствием принимаем обратно блудных детей (да-да, Каринодин, это про тебя, как ты и хотела, почти что в шапке форума). В то же время мы активно двигаем игру вперёд! Акатсуки убивают Дайме? Наруто тренируется с Данзо? Таинственная личность отсылает людям с геномами подозрительные письма? Это не предел! Нас ещё чего только не ждёт впереди!

                       

Даруи-кун! Ты настолько нам дорог, что мы решили поздравить тебя с Днём Рождения прямо вот здесь, в шапке! Гордись! С праздником!


04.05.2016 В преддверии праздника спешим поделиться с вами итогами нашей жизни. В первую очередь, поддерживаем наших новых участников: тем, кто принялся, желаем удачи и вдохновения, а тем, кто ждёт - терпения; поверьте, оно того стоит! Во-вторых, на ролевой всё сильней разгорается схватка между, не побоимся этих слов, двумя наиболее харизматичными антагонистами этой вселенной: Орочимару против Пейна


13.04.2016 Привет! У нас есть для вас две отличных новости! Во-первых, Naruto Wars теперь есть ВКонтакте, добро пожаловать: https://vk.com/narutowarsfrpg. Во-вторых, у нас есть много активных игр и аж целая одна сюжетная миссия, в которой задействован аж целый один Хвостатый Монстр! Втягиваемся, втягиваемся.


05.04.2016 Зафиксирован случай админского произвола, будьте бдительны. По городам и селам по прежнему гуляют духи предков.

28.03.2016 И вот пришло время, когда нужно подвести небольшие итоги. Проект открыт и доступен для игроков вот уже девять дней, что меня весьма радует. Обычно девять-десять дней для проекта срок маленький, говорить обычно не о чем, но у нас некоторые успехи есть. Читать далее...

21.03.2016 Привет! Это опять мы!
Важные ссылки


сюжетсправочнаясписок занятых внешностейсписок ролейF.A.Q.
шаблон анкетымодель персонажаправилабоевая системаблог администрации

Эй ты! Да-да, ты! Посмотри на всё это дело, оглянись вокруг. Вдохни тёплый сладкий звук нашей атмосферы. Ты дома. Тебе здесь рады, тебя здесь ждут. Особенно вон тот парень с именем «ANBU», он уже очень давно хочет поиграть с тобой. Располагайся поудобней, надевай свой имаджинатор и идём сюда. Увлекательные приключения, имбалансные техники и иконочки стихий уже совсем рядом!
Читать далее...




Райская школа - у нас ты будешь, как в Раю! KHR: The Shadow Enemy ИЛЛИРИЯ White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Wars » Гостевая » Справочная


Справочная

Сообщений 211 страница 240 из 707

1

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-02_3/14237241091198.jpg
Ответы на вопросы и бронирование ролей

Забронированные роли

Ино - до 26.07
Шикамару - до 26.07

Немного важной информации

Обращаем Ваше внимание, что по вопросам обсуждения техник, имеющий нижеследующий вид:

Приветствую. С кем из администраторов можно пообщаться по поводу анкеты? В частности, хотелось бы поговорить с ответственным по тех.части по поводу специфики техник и не только.

Имеется сформированный заблаговременно ответ:
Обращаться необходимо к администратору Hatake Kakashi В его профиле указан skype.

0

211

Прост)0)) написал(а):

Да как так та(9((
Прям расстроился : (

Пар с лавой и горячие рыжие сёстры бывают не только в Кири.

0

212

Явный намек на Ото?)
Хотя, там только Куроцучи горяча~
К Ооноки набиться во внуки/правнуки можно?
Элемент пыли тож норм тема)0))
если его можно взять

0

213

Прост)0)) написал(а):

К Ооноки набиться во внуки/правнуки можно?
Элемент пыли тож норм тема)0))

Быть дальним родственником Ооноки можно. А Стихию Пыли нельзя. Со старта, во всяком случае точно.
И эта деревня называется Ива, а не Ото. А ещё лучше "Скрытый Камень" или "Скрытая Скала" : D

0

214

младший брат писал, я тут не при чем)0)))0))000))
Ну, косяк, с кем не бывает)0))
я лох прост)0))
Внучатый племянник - норм?

0

215

Прост)0)) написал(а):

Внучатый племянник - норм?

Норм.

0

216

Добрый день. Правильно ли я понял, что на старте для персонажа предусматривается одно основное направление (гэн, тай, нин), где он достиг наибольших успехов. Плюс два побочных, с более скромными показателями, я правильно понял? Подскажите пожалуйста еще доступное количество скилл-поинтов для распределения (или это уже рассматривается в контексте анкеты?)

0

217

Kusagare Dokuga, привет.

Kusagare Dokuga написал(а):

Правильно ли я понял, что на старте для персонажа предусматривается одно основное направление (гэн, тай, нин), где он достиг наибольших успехов. Плюс два побочных, с более скромными показателями, я правильно понял?

Хм, откуда вы всё это берёте? : DD Хотя ладно. Не отвечай. Знаю, откуда.
Число твоих направлений (здесь принято говорить "специализаций") может быть любым, в зависимости от твоей анкеты и собственного виденья персонажа. Мы не даём жёстких рамок. Но всё же следует помнить о логике, нелюбви к читерству и всём подобном - всё, что мы посчитаем лишним мы обреем или переведём в разряд "теоретических знаний персонажа".

Kusagare Dokuga написал(а):

Подскажите пожалуйста еще доступное количество скилл-поинтов для распределения (или это уже рассматривается в контексте анкеты?)

Средний балл для нормального невыдающегося джонина мы считаем равным 26 баллами. Кружи вокруг этого числа и не сильно от него отклоняйся. Лишнее, опять же, мы обрежем, коли таковое будет.

0

218

Если Саскэ действительно освободился (Суйгэцу так сказал), то забронируйте его роль для моего друга, если не сложно.

0

219

7. Борьба с иллюзиями так же зависит от параметров и специализаций. Для снятия иллюзии самостоятельно необходимо обладать достаточно высоким параметром genjutsu. Таким образом, снятие иллюзии возможно лишь при условии, что параметр жертвы и того, кто использовал технику иллюзии, различается не больше, чем на единицу. При этом отсутствие специализации genjutsu уменьшает навык жертвы или пользователя техники в два раза. Например, Кабуто с параметром genjutsu четыре с половиной и специализацией genjutsu сумеет развеять иллюзию Орочимару с параметром genjutsu пять и специализацией genjutsu. Помимо этого, иллюзию может снять любой другой человек, нарушив поток чакры в теле жертвы, или же умение, вмешивающееся в поток чакры (например, Режим Отшельника).

Что значит "навык"?Имеется ввиду, что формально изменяется параметр гендзюцу?

0

220

Kanrei написал(а):

При этом отсутствие специализации genjutsu уменьшает навык жертвы или пользователя техники в два раза.

Это значит, что если ты не специализируешься на генджутсу, то не надо даже пытаться использовать генджутсу и, тем более, не надо в него попадаться.

0

221

Deidara, забито.

0

222

Приветствую. Разрешены ли у вас неканонические додзюцу?
Вот, положим, конецепт: юный трехглазый ниндзя, третий глаз которого позволяет ему манипулировать уже выпущенной вовне стихийной чакрой тех элементов, которые ему подвластны. А подвластны ему Катон и Райтон. Что позволяет останавливать в воздухе огнешары протиника (ну, насколько силенок хватит) и драться трезубцем, сотканным из молний.
Такое вообще законно?

0

223

Санмэ написал(а):

Приветствую. Разрешены ли у вас неканонические додзюцу?
Вот, положим, конецепт: юный трехглазый ниндзя, третий глаз которого позволяет ему манипулировать уже выпущенной вовне стихийной чакрой тех элементов, которые ему подвластны. А подвластны ему Катон и Райтон. Что позволяет останавливать в воздухе огнешары протиника (ну, насколько силенок хватит) и драться трезубцем, сотканным из молний.
Такое вообще законно?

Нет, это как-то... странно... Тем более подчинять чужую чакру. Трезубец из молнии можно.

0

224

А что именно из "странного" нельзя? Все, кроме трезубца?

0

225

Саммэ написал(а):

А что именно из "странного" нельзя?

Третий глаз, например, пускай это и демонстрировалось, но это было эффектом трансформации отшельника/трансформации проклятой печати, а также особенностью глазастых ребят, от которой меня до сих пор корежит.
Нельзя контролировать чужую чакру (в большинстве случаев)
Нельзя третий глаз, по крайней мере так.
Можно неканоническое доджутсу, но не стоит делать из него что-то, во что нам будет сложно поверить, а также просто кальку с каноничных.
Трезубец можно.

0

226

Трезубец можно.

Специализация на создании разномастных видов оружия из райтон-чакры - норм?

0

227

Саммэ написал(а):

Специализация на создании разномастных видов оружия из райтон-чакры - норм?

Да пожалуйста, только понимай, что они недолговечны по своей природе.

0

228

Hatake Kakashi написал(а):

недолговечны по своей природе

В том плане, что существуют, пока их поддерживаешь? Ну да.

0

229

Hatake Kakashi написал(а):

Трезубец можно.

Саммэ написал(а):

Специализация на создании разномастных видов оружия из райтон-чакры - норм?

Hatake Kakashi написал(а):

Да пожалуйста, только понимай, что они недолговечны по своей природе.

Kanrai Oonari написал(а):

В том плане, что существуют, пока их поддерживаешь? Ну да.

Мои пять копеек.
Во-первых, для этого не нужно придумывать какую-то специализацию, ибо это совмещение формы со стихийной чакрой. Во-вторых, это возможно делать так, как было продемонстрировано Саскэ, Какаси или Наруто. В-третьих, уровень мастерства ниндзюцу должен быть колоссальным, ибо каждый второй такое провернуть не сможет. Наруто и Саскэ -- гении. И да, техи не ниже А-ранга. В-четвертых, если я не ошибаюсь, это фишка гениального Саскэ, который смог прокачать Тидори до Тидори Эйсо и Тидори Сэнбон. Вопрос: кто вы и как вы собираетесь обосновывать свои дзюцу? Я не администратор. Просто интересно)

0

230

Deidara написал(а):

Я не администратор.

С этого надо было начинать. (:
А разбирать с вами ваши полеты фантазии не вижу смысла. Гении, "фишка Саскэ", "колоссальное мастерство" и прочее - это все от форума к форуму меняется. У каждого мастера свои взгляды на то, что льзя, а что нет. Но вы-то не мастер.

Deidara написал(а):

Вопрос: кто вы

Бгг. "Кто я? Я - таинственный человек в черном!" (С)

Deidara написал(а):

как вы собираетесь обосновывать свои дзюцу?

Неким образом.

0

231

Kanrai Oonari написал(а):

С этого надо было начинать. (:
А разбирать с вами ваши полеты фантазии не вижу смысла. Гении, "фишка Саскэ", "колоссальное мастерство" и прочее - это все от форума к форуму меняется. У каждого мастера свои взгляды на то, что льзя, а что нет. Но вы-то не мастер.

К счастью, манга не меняется)
И да, мы не знакомы. Быть может, в Нарутке я Джимми Нейтрон?
Я говорю не как кто-то, в чьи полномочия входит пропуск техник. Я говорю как человек, который, как мне кажется, разбирается в оригинальной манге лучше, чем вы. Догадку я сделал на основе ваших вопросов. Не подумайте, что я как-то пытаюсь вас оскорбить. Нет, просто я на самом деле скорее всего осведомлен лучше вас.

Kanrai Oonari написал(а):

Неким образом.

Ну, администрация всему голова.
Я всего лишь объяснил, как это было в манге.
И я считаю, что такой уровень и такие знания просто-напросто недоступны ноунейму. Суть в том, что вы просто берете техники Саскэ и даете им другое название. Аналоги -- это круто, но не когда оригинал был создан и использовался исключительно одним человеком.

Отредактировано Deidara (06-05-2016 22:17:46)

0

232

Deidara написал(а):

Догадку я сделал на основе ваших вопросов. Не подумайте, что я как-то пытаюсь вас оскорбить. Нет, просто я на самом деле осведомлен лучше вас.

(Лихорадочно оглядывается, решив, что попал в мангу.)
Вы это... Полегче шаблонно-злодейскими фразами шпарьте, а то я двухмерность обретать начинаю.
В общем, если вы хотите получить от меня мнение, то вкратце оно такое: любое стихийное ниндзюцу - это управление формой. Начиная с С-рангового водяного клона, у которого форма человека - с пуговицами, мечом на плече и пластырем на ухе. Что я там у кого ворую, какой я там ноунэйм и насколько недостоин бесконечно гениальных техник - это решится при приеме анкеты.

Deidara написал(а):

Суть в том, что вы просто берете техники Саскэ и даете им другое название.

Deidara написал(а):

использовался исключительно одним человеком.

"Когда вы говорите, Василий Иванович, такое ощущение, что вы бредите".

Deidara написал(а):

Ну, администрация всему голова.

На этом и закончим. Я понимаю, вам очень хочется и дальше поболтать, но я немножко старше моего персонажа, у меня был тяжелый рабочий день и есть пефко на столе. Посему откланиваюсь.

И извините за флуд.

Отредактировано Kanrai Oonari (06-05-2016 22:31:31)

0

233

Deidara

Быть может, в Нарутке я Джимми Нейтрон?

Да, спору нет. Только парочка ремарок.

И да, техи не ниже А-ранга.

Безусловно, но почему-то Масаси Кисимото считает иначе. Помимо водяного клона есть еще такая удивительная и невероятно сложная вещь как...

http://naruto.wikia.com/wiki/Fire_Relea … _Technique
"A technique where chakra kneaded inside the body is converted into fire and expelled from the mouth either as a massive orb of roaring flame"
Форма шара и стихия огня! Вот это техника! Такая мощь! Ах да, С ранг. Наверное каждый владеющий этой техникой гений? Или просто Вы не таковой?) Я даже не буду вспоминать о том, что Дандзо делал клинки из ветра (ранга Б), Тэмари тоже это делала. А еще ойнины из Кири создавали оружие (хлысты) из воды. Но Вы ведь так хорошо разбираетесь в Наруто и сами это знаете. Все просто упирается в сложность и мощь конкретной техники, вот и всё.

Подытожив, давайте Вы не будете учить людей как и что им делать (раз уж это не ваши полномочия и далеко не ваша компетенция), а люди будут достаточно вежливы, что не указывать куда Вам стоит направится с вашими крайне актуальными и полезными советами. С уважением.

Отредактировано Kusagare Dokuga (06-05-2016 22:55:43)

0

234

Kanrai Oonari написал(а):

В общем, если вы хотите получить от меня мнение, то вкратце оно такое: любое стихийное ниндзюцу - это управление формой. Начиная с С-рангового водяного клона, у которого форма человека - с пуговицами, мечом на плече и пластырем на ухе.

Меня не интересует ваше мнение, ибо оное никак не связано с первоисточником.
Существует Кэитай Хэнка (Трансформация формы) и Сэйсицу Хэнка (Природная трансформация). Водяной клон -- это исключительно Сэйсицу Хэнка. Расэнган и Бидзюдама (первая была создана Минато как раз на основе второй) -- это исключительно Кэитай Хэнка. Добавив в свой Расэнган стихию ветра (Сэйсицу Хэнка), Наруто создал Расэнсюрикэн. По этой же схеме Какаси создал Тидори (Расэнган + чакра молнии).
Ниже я привел доказательства своим словам.

Вспоминаем

http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/0425.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/0525.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/0625.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/0723.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/0916.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/1016.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/1114.png
http://totori.ru/wp-content/uploads/2013/08/1213.png

Kanrai Oonari написал(а):

"Когда вы говорите, Василий Иванович, такое ощущение, что вы бредите".

Тидори Нагаси, Тидори Сэнбон, Тидори Эйсо -- это все личные техники Саскэ, которые он сам разработал, изменив трансформацию формы.

Отредактировано Deidara (06-05-2016 22:58:08)

0

235

Kusagare Dokuga написал(а):

Форма шара и стихия огня! Вот это техника! Такая мощь! Ах да, С ранг. Наверное каждый владеющий этой техникой гений? Или просто Вы не таковой?) Я даже не буду вспоминать о том, что Дандзо делал клинки из ветра (ранга Б), Тэмари тоже это делала. А еще ойнины из Кири создавали оружие (хлысты) из воды. Но Вы ведь так хорошо разбираетесь в Наруто и сами это знаете. Все просто упирается в сложность и мощь конкретной техники, вот и всё.

Форма огня -- это не форма трансформации.

Shape transformation (形態変化, Keitai Henka, English TV: Change in Chakra Form) is an advanced form of chakra control that involves changing the form and movement of chakra, determining the size, range, and purpose of a technique.

The ultimate example of shape manipulation is the Rasengan, which is described as shape manipulation that has been taken "to the highest possible level".[1] The Rasengan relies heavily on chakra control and does not require the use of hand seals. By building up on precepts learned from the Tree Climbing Practice and Water Surface Walking Practice chakra control exercises, the Rasengan is chakra that has been rotated and then compressed into the shape of a sphere.

Shape transformation is one of two necessary components for creating or modifying a technique, the second component being nature transformation. While shape transformation changes the form and movement of chakra, nature transformation changes the actual nature of the chakra, altering its properties and characteristics. Because of this, a technique like the Rasengan can be turned into the Wind Release: Rasengan or Wind Release: Rasenshuriken. The cutting nature of Wind Release, combined with the spiralling movement of chakra, can change the chakra into millions of minuscule blades in a spiralling formation.

Jinchūriki, when transforming through their progressive forms into their tailed beast, have their chakra moulded around them to resemble the shape of their tailed beast.[2] Through further transformations, the tailed beast chakra can materialise into the flesh and bone of the tailed beast.[3]

0

236

Deidara написал(а):

Меня не интересует ваше мнение

Дружок, ну тогда не пиши мне уже.

0

237

Kanrai Oonari написал(а):

Дружок, ну тогда не пиши мне уже.

Теперь можно оставить вас в покое. Я всего лишь хотел добиться истины и, о боже, я ее добился.
И да, мне приятно осознавать, что "полеты фантазии" все-таки не были таковыми. И приятно осознавать, что вы это поняли и больше, я надеюсь, не будете называть С-рангового водяного клона совмещением Кэитай Хэнка и Сэйсицу Хэнка.

0

238

Deidara написал(а):

Форма огня -- это не форма трансформации.

Ну конечно, он же сам по себе наверное форму шара принимает. Это совершенно закономерно для огня становится шаром.

Я всего лишь хотел добиться истины и, о боже, я ее добился.

Так где пруфы то? В том что вы скинули их нет.

А вот есть такая инфа

"Nature transformation is one of two necessary components for creating or modifying a technique, the second component being shape transformation. While nature transformation changes the nature of the chakra, shape transformation changes the actual form and movement, altering its abilities."

"Most ninjutsu use shape transformation, nature transformation, or both: shape transformation deals with controlling the form and movement of the ninjutsu, while nature transformation deals with changing the ninjutsu's physical properties."

То есть Сасукэ молодец, смог сделать Тидори не просто в руке, но еще и иглой! Но он работал уже с А ранговой техникой и делал ЕЁ эквиваленты. И это вовсе не означает, что это обязательное условие.

http://naruto.wikia.com/wiki/Lightning_ … cking_Fang И вот сюда не забудьте заглянуть. ВОЛК ИЗ МОЛНИИ, УПРАВЛЯЕМЫЙ! Какой ранг?) С. Думаю вопрос закрыт, обсуждать дальше смысла нет.)

Отредактировано Kusagare Dokuga (06-05-2016 23:32:27)

0

239

Kusagare Dokuga написал(а):

Ну конечно, он же сам по себе наверное форму шара принимает. Это совершенно закономерно для огня становится шаром.

Это совершенно разные вещи, ОМГ.
Есть управление природой чакры и управление ее формой. Не формой техники, а формой чакры.

Kusagare Dokuga написал(а):

И это вовсе не означает, что это обязательное условие.

Означает. Читай внимательно.
http://wmanga.ru/starter/manga_chapter/naruto/36/321
Сначала попрошу вас ознакомиться с азами.

0

240

Deidara
Пруф из русского перевода?) Талантливо. Если что, Какаси говорит, что он не смог добавить стихийную чакру в Расэнган, и Минато в свою очередь это не удалось. Но он всё это время говорит о РА-СЭН-ГА-НЕ. Который между прочим А ранг основанный на "особо сложном управлении чакрой формы". И еще в нормальном переводе говорится, что количество синоби способных совмещать форму чакры и стихию чакры не "немного", а "несколько ограничено". Следовательно, это такая же экстраординарность, как и владение стихией ветра. По канону их тоже не так много, так что теперь заворачивать всех с чакрой ветра с высказываниями "ВЫ ЧТО КАНОН?"
Я пожалуй не буду тратить своё время больше, в убеждении столь упорных я бессилен)

Отредактировано Kusagare Dokuga (07-05-2016 00:23:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Naruto Wars » Гостевая » Справочная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно